L’Autobus à impériale - saisons et épisodes

L’Autobus à impériale
© 

Saison 1 (1970 – 1971)

1.01 - Tigrette au volant
1.02 - Glouton a disparu
1.03 - Silence, on tourne !
1.04 - Chasseurs d’autographes
1.05 - Le château hanté
1.06 - Une partie de campagne
1.07 - Les espiègles rient
1.08 - Voyage au pays de la magie
1.09 - La course infernale
1.10 - Robbie le robot
1.11 - Un chien en or
1.12 - Les envahisseurs de l’espace
1.13 - Un sympathique mauvais diable
1.14 - Le meilleur ami de l’homme
1.15 - Un pour tous, tous pour un
1.16 - Les puces savantes
1.17 - Le concert de charité




LE BUZZ TOUTELATELE


AUDIENCES TV PRIME TIME


Audiences TV prime (jeudi 21 novembre 2019) : Balthazar puissant sur TF1, Envoyé spécial en hausse, M6 sombre avec Iron Man


AUDIENCES TV ACCESS


Audiences TV access (jeudi 21 novembre 2019) : Demain nous appartient en souffrance, C à vous et Quotidien puissants, Clique faible


INTERVIEW


Julien Pasquet (Intégrale week-end, CNews) : « Je suis affublé de toutes les insultes et de tous les bords »

ON VOUS RECOMMANDE





Equipe - Publicité - Recrutement - Contact - Mentions légales

Audiences TV : Médiamat-Médiamétrie - tous droits réservés Médiamétrie | Hébergement : Oxeva

©Toutelatele.com - tous droits réservés - 1998/2019