L’Autobus à impériale - saisons et épisodes

L’Autobus à impériale
© 

Saison 1 (1970 – 1971)

1.01 - Tigrette au volant
1.02 - Glouton a disparu
1.03 - Silence, on tourne !
1.04 - Chasseurs d’autographes
1.05 - Le château hanté
1.06 - Une partie de campagne
1.07 - Les espiègles rient
1.08 - Voyage au pays de la magie
1.09 - La course infernale
1.10 - Robbie le robot
1.11 - Un chien en or
1.12 - Les envahisseurs de l’espace
1.13 - Un sympathique mauvais diable
1.14 - Le meilleur ami de l’homme
1.15 - Un pour tous, tous pour un
1.16 - Les puces savantes
1.17 - Le concert de charité




LE BUZZ TOUTELATELE


AUDIENCES TV PRIME TIME
Audiences TV Prime (samedi 8 août 2020) : Echec pour Franck Dubosc et TF1, Ford Boyard garde la forme, Roches noires et France 3 leaders

Audiences TV Prime (samedi 8 août 2020) : Echec pour Franck Dubosc et TF1, Ford Boyard garde la forme, Roches noires et France 3 leaders

AUDIENCES TV ACCESS
Audiences TV Access (samedi 8 août 2020) : N’oubliez pas les paroles domine, TF1 en baisse avec 50’ Inside, le 19/20 de France 3 à un bon niveau

Audiences TV Access (samedi 8 août 2020) : N’oubliez pas les paroles domine, TF1 en baisse avec 50’ Inside, le 19/20 de France 3 à un bon niveau


INTERVIEW
Damien Tison (Affaire conclue) : « Quand j’aime vraiment un objet, rien ne m’empêche de l’avoir »

Damien Tison (Affaire conclue) : « Quand j’aime vraiment un objet, rien ne m’empêche de l’avoir »






Equipe - Publicité - Recrutement - Contact - Mentions légales

Audiences TV : Médiamat-Médiamétrie - tous droits réservés Médiamétrie | Hébergement : Oxeva

©Toutelatele.com - tous droits réservés - 1998/2020